常识问答
当前位置: 首页>>公众互动>>常识问答 
 
身份证重号如何办理? [2016/07/20] 
单位倒闭、解散了如何办理姓名、身份证号码差错更正? [2016/07/05] 
公积金信息系统内姓名、身份证号码错误如何更正? [2016/06/21] 
缴存基数如何变更? [2016/06/08] 
单位开户如何办理?需要多长时间?单位户开完后怎么办? [2016/05/26] 

单位账户合并如何办理? [2016/05/05] 
如果以前单位倒闭解散如何合并账户? [2016/04/28] 
个人账户合并如何办理? [2016/04/12] 
如何最便利查到自己公积金账号和金额? [2016/03/22] 
办理提取公积金是不是只能在中心公积金大厅办理? [2016/03/09] 

公积金查询密码忘了到哪里恢复? [2016/02/24] 
无房证明在哪儿开? [2016/02/10] 
提取去世职工的公积金需要关联银行卡吗?提取去世职工公积金如何办理? [2016/01/20] 
关联银行卡需要新办卡吗?如何关联银行卡? [2016/01/05] 
共54条  3/3 
123下页
关于我们 | 郑重声明 | 联系方式 | 网站地图

西安住房公积金管理中心  地址:振兴路137 号 邮编:710068  陕公网安备 61010302000313号
ICP备案号:陕ICP备05011550号  网站标识码:6101000061