首页
当前位置: 首页>>内容页 
 
标题 外省公积金在西安商贷转公积金贷款
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-02-13
处理状态 处理完成
发言内容 我在山东缴纳公积金,去年在西安买了第二套住房,是商业贷款,请问能转为公积金贷款吗?需要什么条件?
回复时间 2018-02-13
回复内容 您好,您要了解的内容如下:西安住房公积金为贯彻落实西安市人民政府《关于进一步稳定住房市场发展有关问题的通知》(市政发[2017]51号)文件精神,自2017年9月14日起停止受理试行的“商转公”贷款业务。目前我中心尚未接到“商转公”贷款业务继续办理的通知,您可关注西安住房公积金管理中心官网,若有政策变化官网会及时通知。祝您顺利。
关于我们 | 郑重声明 | 联系方式 | 网站地图

西安住房公积金管理中心  地址:振兴路137号 邮编:710068  陕公网安备 61010302000313号
ICP备案号:陕ICP备05011550号